В Туве задержали гражданина Узбекистана, подозреваемого в педофилии

   sledkom.tuva.ru
13 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/13/v-tuve-zaderzhali-grazhdanina-uzbekistana-podozrevaemogo-v-pedofilii.html

В Туве гражданин Узбекистана подозревается в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, сообщили в Следственном комитете РФ.

12 июля в правоохранительные органы обратилась жительница города Кызыла с заявлением о совершении  неизвестным лицом покушения на изнасилование и насильственных действий сексуального характера в отношении ее 12-летней племянницы. По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней).

Удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении данных преступлений. Им оказался 31-летний гражданин Узбекистана, проживающий в городе Кызыле. По версии следствия, 11 июля около 22 часов подозреваемый затащил потерпевшую в безлюдное место города Кызыла, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и пытался совершить изнасилование. Девочка сумела вырваться, после чего сообщила родственникам о случившемся.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.