В Туве полным ходом идет строительство центра восстановительного лечения для детей

   gov.tuva.ru, фото Дины Оюн
14 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/14/v-tuve-polnym-hodom-idet-stroitelstvo-centra-vosstanovitelnogo-lecheniya-dlya-detey.html

В Туве полным ходом идет строительство центра восстановительного лечения для детейДолгожданный объект должен быть сдан в 2012 году. Такое решение было принято сегодня во время рабочего совещания, которое глава республики Шолбан Кара-оол провел прямо на строительной площадке – на втором этаже строящегося здания. Работы ведет ООО «Сельстрой».

Напомним, премьер посещал этот объект 1 июня 2010 года. Тогда не было даже проекта, никакие работы, по сути, не велись. За прошедший год был многое сделано, чтобы «заглохшая» было стройка ожила. Доработана и утверждена проектная документация на реконструкцию Центра. Объект включен республиканскую целевую программу «Доступная среда и реабилитации отдельных категорий граждан в Республике Тыва на 2011– 2015 годы».

Проектом предусмотрен капитальный ремонт существующего первого этажа здания, надстройка второго, перепрофилирование технического этажа под кабинеты врачей.  В настоящее время строители ведут разбор старых конструкций и монтаж новых.

– Это для нас стратегический объект, – заявил Шолбан Кара-оол. – Здоровье наших детей – особая забота государства. К сожалению, В Туве полным ходом идет строительство центра восстановительного лечения для детейв этой сфере не все благополучно. Достаточно большое количество малышей нуждаются в таком центре. Поэтому затягивать ввод Центра нельзя. Министерству здравоохранения и социального развития необходимо в ближайшее время проработать вопрос о необходимом оборудовании и согласовать со строителями его установку. Проблем в финансировании строительства в настоящее время нет.

Вопросы с энергетиками тоже согласованы. Так что есть все возможности 1 июня 2012 года Центр восстановительного лечения для детей в эксплуатацию.  Сметная стоимость объекта в ценах IV квартала 2010 года – 130,9 миллиона рублей. С начала строительства освоено 45 миллионов рублей. На 2011 год заложено 38 миллионов рублей, но строители обещают освоить 70 миллионов. До холодов планируется закончить основные строительные работы и приступить к отделке.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.