Отряд спецназа из Тувы вернулся из командировки в Северо-Кавказский регион

   Пресс-служба МВД Тувы
19 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/19/otryad-specnaza-iz-tuvy-vernulsya-iz-komandirovki-v-severo-kavkazskiy-region.html

Отряд спецназа из Тувы вернулся из командировки в Северо-Кавказский регионВ Туву вернулись из служебной командировки в Северо-Кавказский регион сотрудники отряда специального назначения милиции Тувы. Восемь сотрудников спецподразделения во главе с командиром полковником милиции Шолбан-оолом Чанзаном в течение шести месяцев выполняли оперативно-служебные задачи в Северо-Кавказском регионе в составе оперативного резерва Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России.

За время командировки сотрудники ОМСН в составе сводного отряда принимали участие в проведении 34 специальных операций на территории Чеченской республики, республик Дагестан и Кабардино-Балкария. Тувинские спецназовцы не раз участвовали в разведывательно-поисковых и засадных мероприятиях, в ходе спецопераций было задержано более 20 активных членов и пособников бандформирований, изъят внушительный боевой арсенал. Профессионализм и отвага бойцов из Тувы высоко отмечены министром внутренних дел Кабардино-Балкарской республики полковником полиции Сергеем Васильевым.

На военной базе в Ханкале (Чечня), где был дислоцирован тувинский отряд, ;начале июля побывали глава Тувы Шолбан Кара-оол и министр МВД Тувы Александр Лобанов. Шолбан Кара-оол стал первым главой региона, приехавшим на военную базу.

По прибытии в Кызыл отряд отчитался по итогам командировки на встрече  с министром Александром Лобановым. Министр выразил благодарность каждому сотруднику за верность долгу, за честь и достоинство, с которыми были выполнены все поставленные перед Министерством внутренних дел по Республике Тыва задачи. В частности Александр Лобанов отметил, что милиционеры из Тувы, несущие службу в Северо-Кавказском регионе зарекомендовали себя только с положительной стороны и всякий раз доказывают свое величие духа, мужество и стойкость, глубокое понимание своего предназначения и долга, что помогает им решать оперативно-служебные задачи в полном объеме.

Напомним, что на смену прибывшего отряда на очередные полгода отправились еще 8 спецназовцев под командованием подполковника полиции Аяса Сурена.

С мая 1995 года спецназовцы Тувы выезжали в служебную командировку в Северо-Кавказский регион 32 раза. Указом Президента РФ 33 сотрудника ОМСН награждены государственными наградами. 

На фото: спецназовцы вместе с коллегами из УВД по Астраханской области.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.