В Туве 83 должника столкнулись с проблемами при пересечении границы

   Пресс-служба УФНС по РТ
26 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/26/v-tuve-zadolzhavshie-gosudarstvu-3-mln-rubley-lyubiteli-puteshestviy-pri-peresechenii-granicy-stolknulis-s-problemami.html

В Туве 83 должника столкнулись с проблемами при пересечении границыСегодня в Кызыле состоялось координационное совещание по вопросу эффективности взыскания задолженности в соответствии со ст. 47 Налогового Кодекса Российской Федерации. В нем приняли участие руководитель Управления ФНС России по Республике Тыва Валентина Кандан, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва Геннадий Михайлик, управляющая ОПФР по Республике Тыва Баяна Тугур-оол, начальник ОФМС России по Республике Тыва Надежда Дудуп, представители Межрайонных ИФНС России по Республике Тыва.

За  1 полугодие 2011 года налоговыми органами республики в соответствии со ст. 47 НК РФ направлено 980 постановлений на 95,7 млн. рублей. Возбуждено 945 исполнительных производств на 92 млн. рублей. В результате проведения исполнительных действий  погашен 31 млн. рублей, что на 72 процента больше аналогичного показателя прошлого года. В связи с невозможностью взыскания задолженности из-за отсутствия имущества должника 35 постановлений на 520 тыс. рублей возвращены службой судебных приставов-исполнителей.

Миграционная служба Республики Тыва в первом полугодии т.г. при проверке граждан, пересекающих государственную границу, выявила 83 должника, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму взыскания 3053 тыс. рублей. 13-ти должникам так и не удалась заграничная поездка: в отношении них имелись судебные решения о взыскании задолженности, поэтому судебными приставами-исполнителями был органичен выезд за пределы страны.

На совещании были обсуждены проблемные вопросы и поставлены задачи на 2-полугодие 2011 г.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.