Детской больнице в Туве пластиковые окна помогут установить меценаты

   По информации пресс-службы правительства РТ
28 июля 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/07/28/detskoy-bolnice-v-tuve-plastikovye-okna-pomogut-ustanovit-mecenaty.html

Республиканская детская больница  Тувы получила сертификат на бесплатную установку комплекта пластиковых окон от компаний «Профайн РУС» и «Алпласт-ПВХ». Сегодня их представители компаний вручили документ министру строительства и модернизации ЖКХ республики Владимиру Сату. Эта церемония стала официальным стартом региональной части всероссийского социального проекта «Новые окна – новому поколению», начатого одним из лидеров оконного рынка «Профайн РУС» еще в 2009 году. Его реализацию в Сибири поддержал полпред президента РФ по СФО Виктор Толоконский, а также исполком Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
В Туве в церемонии открытия благотворительной инициативы принял участие вице-премьер республики, министр здравоохранения и социального развития Анатолий Дамба-Хуурак. Он отметил, что в рамках программы модернизации здравоохранения в 2011 году на капитальный ремонт соматического отделения Республиканской детской больницы заложено почти 5,5 млн. рублей - на ремонт внутренних электрических сетей и отопительной системы. Однако замена окон в соматическом отделении не предусматривалась, поэтому помощь бизнеса оказалась очень уместной и своевременной. Установка пластиковых окон, которая, по словам Антона Дертко (Профлайн Рус») и Ирины Макаренко («Алпласт-ПВХ»») будет проведена в течение месяца, позволит создать комфортные условия для лечения маленьких пациентов.
Анатолий Дамба-Хуурак поблагодарил от имени Правительства Тувы, медицинского сообщества и жителей республики представителей бизнес-сообщества Сибири, полпреда Президента России в СФО Виктора Толоконского за реализацию благотворительной акции, значимой сегодня для многих детских учреждений региона. Акция, напомним, длится третий год. Со слов представителей компаний, цель их инициативы - улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Новые окна из профиля KБЕ уже установлены в школах и детских домах в различных регионах страны. Первый проект был реализован компанией «Профайн РУС» 1 июня 2009 года, в Международный день защиты детей, в Санкт-Петербурге, где в дошкольном образовательном учреждении были установлены пластиковые окна – такие же, какие будут через месяц и детской больницы в Кызыле.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.