Кан-оол Даваа: Праймериз в Туве проходят организованно

   Александр Филатенко
4 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/04/kan-ool-davaa-praymeriz-v-tuve-prohodyat-organizovanno.html

Кан-оол Даваа: Праймериз в Туве проходят организованноВ Туве продолжается всенародное голосование по отбору лидеров региональной группы федерального списка на выборах в Госдуму РФ. "Меня радует, что праймериз проходят в Туве организованно и, главное, открыто", - такую оценку ходу всенародного голосования по отбору лидеров региональной группы федерального списка на выборах в Госдуму РФ дал председатель Верховного хурала (Парламента) РТ, секретарь Политсовета Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа.

Выступая в четверг, 4 августа, на третьей площадке, которой стал Центр русской культуры в г. Кызыле, он особо отметил, что двери помещений, где проводятся праймериз, всегда открыты. Поэтому каждый может прийти и высказать свое мнение по той или иной кандидатуре. Что касается списка кандидатов, которые участвуют в праймериз, то Кан-оол Даваа подчеркнул, что все они – общественно значимые люди, которые имеют свое представление о путях решения социально-экономических проблем страны в целом и республики в частности. 

Сегодня перед кызылскими уполномоченными выборщиками выступили семь кандидатов: руководитель фракции «Единой России» в Верховном Хурале (парламенте) Тувы Виктор Глухов, руководитель Тувинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Елена Монгуш, заместитель председателя Хурала представителей города Кызыла, председатель Тувинского регионального отделения Союза женщин России Раиса Кужугет, главный специалист Министерства по делам молодежи и спорта РТ, победитель «Молодежного праймериз-2011» Роксана Пюрюна, председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Татьяна Намчак, руководитель Каа-Хемского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Скоромина и председатель территориального отделения федерации профсоюзов Людмила Бурбучап.

Председатель территориального отделения федерации профсоюзов Людмила Бурбучап отметила важность инициативы лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта и проводимых праймериз.

«Партия протянула нам руку для сотрудничества, а участие профсоюзных организаций в ОНФ дало уникальный шанс членам профсоюзов стать депутатами Государственной Думы России», - сказала Людмила Бурбучап.

Всего в список праймериз вошли 18 кандидатов:10 выдвинуты «Единой Россией», 8 - представители общественности. По итогам трех голосований определились явные лидеры: Председатель Правительства Республики Тыва, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол и депутат Госдумы РФ от Республики Тыва, член Генерального совета партии «Единая Россия» Лариса Шойгу.

«Это и понятно, ведь это люди, которые доказали, что имеют огромный опыт работы и потенциал. На их счету сотни реальных дел, реализованных программ, выполненных наказов избирателей»,- прокомментировал кореспонденту ИА "Тува-Онлайн" руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Эрес Сонам.

«Наши ожидания оправдываются: Шолбан Валерьевич Кара-оол и Лариса Кужугетовна Шойгу – самые достойные кандидатуры для того, чтобы возглавить региональную группу списка. За этими людьми пойдет народ, а на выборах 4 декабря их поддержат избиратели», - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Тувы Виктор Глухов.

Напомним, что всего в республике определены семь площадок для проведения праймериз  – три в городе Кызыле и четыре в районах. 2 августа, кандидаты представили свои программы выборщикам на площадке в городе Туране, 3 августа – в селе Бай-Хаак,а  4 августа - в Центре русской культуры в Кызыле, а, завтра, 5 августа они выступят на площадке в лицее №15, 9 августа – в поселке Каа-Хем, 10 августа – в г. Чадане и 11 августа – в Доме культуры «Енисей» в городе Кызыле.

На площадках праймериз все организовано, как на избирательном участке. Как пояснил начальник отдела партийного строительства исполкома ТРО партии "Единая Россия" Радион Монгуш, установлены кабинки для голосования, урны, раздаются рекламные буклеты и бюллетени с фамилиями кандидатов. Проголосовать в бюллетене можно как за одного, так и за нескольких кандидатов.

Окончательный список кандидатов будет утвержден на втором этапе региональной конференцией «Единой России». Далее список будет представлен на обсуждение на Съезде партии, который состоится в начале сентября в Москве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.