В Туве в ходе рейда проверили 320 неблагополучных семей

   По информации пресс-службы МВД ТУвы
6 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/06/v-tuve-v-hode-reyda-proverili-320-neblagopoluchnyh-semey.html

В Туве в ходе рейда проверили 320 неблагополучных семейНа профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоит 687 неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на детей. В неблагополучных семьях воспитывается 1448 детей.

В рамках операции «Семья» были проверены 320 неблагополучных семей, 180 несовершеннолетних. На основании п. 12 ч.1 ст. 13 Федерального закона «О полиции» направлено 33 представления по устранению причин и условий безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними субъектам профилактики, руководителям организаций и предприятий Пий-Хемского, Чеди-Хольского, Эрзинского, Сут-Хольского, Монгун-Тайгинского, Улуг-Хемского, Тес-Хемского кожуунов.

За время операции сотрудниками территориальных ОВД составлено 170 административных протоколов, из них 121 на родителей за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также в соответствии со ст. 2.5 КоАП РТ за несоблюдение требований по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей - нахождение детей в ночное время с 22 ч. до 06 ч. в общественных местах без сопровождения взрослых. На 14 несовершеннолетних были составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Всего же за время рейдовых мероприятий в территориальные ОВД доставлено 84 несовершеннолетних, из них 15 помещены в учреждения социального и медицинского обслуживания, а остальные 69 переданы законным представителям.

Кроме того дополнительно поставлено на профилактический учет 27 родителей, не исполнявших свои родительские обязанности. В выявленных неблагополучных семьях воспитывается 39 несовершеннолетних детей. Восемь детей инспекторы ПДН были вынуждены изъять из семей, поскольку они находились в условиях, которые угрожали их жизни и здоровью. Четыре неблагополучные семьи были выявлены в Кызыле, по одной семье – в Улуг-Хемском, Барун-Хемчикском, Чаа-Хольском и Кызылском кожуунах. Детишки на время помещены в социальные учреждения.

В настоящее время на проверке инспекторов ПДН находится 4 материала по фактам жестокого обращения с детьми со стороны родителей. Факты зарегистрированы в Кызыле, Барун-Хемчикском, Улуг-Хемском и Чаа-Хольском кожуунах.

В настоящее время органы внутренних дел готовятся к проведению ежегодной акции «Помоги пойти в школу», направленной на оказание помощи учащимся и детям, находящимся в трудном положении. Списки детей, остро нуждающихся в одежде, канцелярских товарах, учебниках определены в ходе операции «Семья».

Вопрос семейного неблагополучия остается одним из главных приоритетных направлений деятельности милиции и мероприятия, направленные улучшение ситуации в семьях и недопущения жесткого обращения в отношении детей будут продолжены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.