В Туве 58 сотрудников милиции по итогам аттестации не рекомендованы к службе в ОВД

   mkyzyl.ru
7 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/07/v-tuve-58-sotrudnikov-milicii-po-itogam-attestacii-ne-rekomendovany-k-sluzhbe-v-ovd.html

В Туве 58 сотрудников милиции по итогам аттестации не рекомендованы к службе в ОВДТувинская милиция окончательно стала полицией – МВД Тувы сообщило о завершении внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел. Тувинские милиционеры с переменным успехом сдали экзамены на право носить звание полицейского.

     Аттестацию проводила внеочередная аттестационная комиссия, в составе которой руководители служб и подразделений МВД Тувы, утвержденные протокольным решением Центральной аттестационной комиссии МВД России. Именно они в первую очередь были назначены на должности и им присвоены специальные звания полицейских внутренней службы. Председателем комиссии был назначен заместитель министра внутренних дел по Республике Тыва – начальник полиции, полковник полиции Аяс Кандан.

    Примечательно то, что в переаттестации сотрудников внутренних дел принимали участие и члены Общественного совета при МВД – Августа Переляева, Маргарита Монгуш, Светлана Мунзук, Константин Никифоров. Как сообщили в пресс-службе МВД Тувы, Общественный совет создан еще четыре года назад и его члены не понаслышке знают о специфике работы милиционеров, о критериях профессионального отбора в ряды полиции. Мнение членов общественного совета носят рекомендательный характер.

      Также пресс-служба сообщила, что в период подготовки к внеочередной аттестации все сотрудники сдавали зачет по знанию закона «О полиции». Сотрудники, которые успешно подтвердили свой профессиональный потенциал, по итогам аттестации будут назначены на соответствующие должности и им будут присвоены специальные полицейские звания.

     Всего аттестационная комиссия провела 69 заседаний, на которых был рассмотрен 2331 сотрудник. Решением аттестационной комиссии 58 из них не были рекомендованы к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел. Для прохождения службы сроком на один год рекомендован 61 сотрудник. Это миллиционеры, возраст которых достиг предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, то есть пенсионного возраста. Для прохождения службы на других должностях рекомендовано 59 служащих.

     Также была проведена аттестация 50 сотрудников, находящихся в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе. Все они успешно прошли «экзамены» и назначены на должности.

     Для дальнейшего трудоустройства уволенных из органов внутренних дел по сокращению штатов, ведется активная работа со службой занятости населения. Всем сокращаемым предлагается пройти переподготовку в учебных заведениях МВД России. По окончании они могут получить другую специальность и возможность трудоустроиться. До 25 июля на новую работу уже устроились 11 бывших милиционеров. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.