Президент России поздравил жителей Тувы с юбилеем республики

   По информации пресс-службы правительства РТ
13 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/13/prezident-rossii-pozdravil-zhiteley-tuvy-s-yubileem-respubliki.html

Президент России поздравил жителей Тувы с юбилеем республикиЖителей Тувы поздравил с 90-летием республики Президента России Дмитрий Медведев. В его телеграмме, направленной в адрес главы региона Шолбана Кара-оола, говорится: "Данное событие имело ключевое значение для тувинского народа. И что особенно важно - тувинская государственность с самого начала строилась на основе прочных добрососедских отношений с Россией, в состав которой республика в дальнейшем вошла на добровольных началах. В силу своего уникального географического положения в самом центре Азии, Тыва исторически играет особую роль во взаимодействии различных культур и цивилизаций.

Для духовной жизни тувинцев характерно гармоничное сосуществование представителей различных религиозных конфессий. Республика обладает богатым культурно-историческим наследием. Об этом свидетельствуют уникальные археологические находки, во многом изменившие научную картину далекого прошлого человечества.

Сегодня в Тыве много делается для реализации ее социально-экономического, культурного и природного потенциала наряду с поддержкой традиционно развитого в республике сельского хозяйства. Необходимо сосредоточиться на таких перспективных направлениях, как создание современной инфраструктуры, освоение месторождений полезных ископаемых и развитие туризма.

Только так можно добиться решения главной задачи-повышения уровня жизни людей. Убежден, что вы приложите для этого все усилия. Желаю Республике Тыва и всем ее жителям благополучия, процветания и всего самого доброго!"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.