В Туве сотрудники Наркоконтроля побывали с акцией "Территория здоровья" в 19 детских лагерях

   Чечена Булытова, пресс-служба Наркоконтроля
17 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/17/v-tuve-sotrudniki-narkokontrolya-pobyvali-s-akciey-territoriya-zdorovya-v-19-detskih-lageryah.html

Управление ФСКН по Республике Тыва завершило проведение всероссийской антинаркотической акции «Летний лагерь-территория здоровья»: сегодня сотрудники управления совместно со специалистами мэрии города Кызыла работали с ребятами из так называемых мобильных лагерей отдыха.

Мобильные лагеря основаны городской администрацией для детей, которые не имеют возможности выехать в места отдыха по путевке. По задумке организаторов для работы в них привлекаются студенты старших курсов госуниверситета Тувы для работы с подрастающим поколением на придворовых площадках, в основном, возле общежитий. Всего в разных микрорайонах Кызыла этим летом было организовано пять мобильных лагерей: вместе с вожатыми дети рисуют, мерятся силами во время различных спортивных состязаний, ездят в культпоходы в кинотеатры города, парк. В течение дня для них также организуется горячее питание.

Сегодня для воспитанников мобильного лагеря Западного микрорайона столицы сотрудники Управления наркоконтроля провели профилактическую беседу на тему здорового образа жизни, организовали обучающие игры, а самым активным вручили призы – школьные принадлежности.

Всего в течение лета сотрудники Управления наркоконтроля посетили 19 детских лагерей отдыха. Большую часть из них составили пришкольные лагеря городов Кызыла и Шагонара. Несколько раз побывали в пригородных и республиканских лагерях, охвачено около 1300 детей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.