Самолет АН-2, совершивший жесткую посадку в Туве, не принадлежит республике

   gov.tuva.ru
22 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/22/samolet-an-2-sovershivshiy-zhestkuyu-posadku-v-tuve-ne-prinadlezhit-respublike.html

Самолет АН-2, совершивший жесткую посадку в Туве, не принадлежит республикеОб этом сегодня заявили и.о. первого заместителя Председателя Правительства Тувы Виталий Бартына-Сады и министр дорожно-транспортного комплекса и связи Игорь Грейсеров. По предварительным данным на самолете АН-2, совершившем жесткую посадку в Тоджинском районе Тувы, в результате которой погиб один человек, находились браконьеры. Однако,  достоверно этого утверждать пока нельзя.  "Возможно, это тот самый самолет, который был задержан с браконьерами на территории заповедника Азас в Тоджинском районе в июле 2011 года госкомитетом по охоте и рыболовству", - предположил министр Игорь Грейсеров. Руководитель госкомитета Александр Новиков сообщил, что ждет возвращения вертолета со спасателями и врачами из Тоджи. Это прояснит ситуацию.

По словам и.о. первого вице-премьера Виталия Бартына-Сады, сейчас выясняется, кому принадлежит самолет, потерпевший аварию. Он подтвердил, что все самолеты и вертолеты, принадлежащие республике, находятся на месте. Тувинский АН-2 совершил последний рейс на курорт «Уш-Бельдир» еще два дня назад.

Напомним, сегодня неизвестный самолет марки АН-2 совершил жесткую посадку в Тоджинском районе. На борту находилось 7 человек. Один человек погиб, трое в тяжелом состоянии, еще трое чувствуют себя удовлетворительно. Из-за плохой погоды затрудняется транспортировка пострадавших в столицу.

После получения информации об аварии в 15.30 по местному времени на место происшествия в Тоджинский район, а именно на остров озера Чойган-Холь незамедлительно вылетел вертолет с врачами и спасателями.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.