Пилот разбившегося в Туве Ан-2 был владельцем самолета

   РИА Новости
24 августа 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/08/24/an-2.html

Пилот разбившегося в Туве Ан-2 был владельцем самолетаПилот Борис Чеботарев, погибший при аварийной посадке самолета Ан-2 в Туве в понедельник, был владельцем воздушного судна, сообщает ГУМЧС по республике.

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в понедельник в Тоджинском районе Тувы. В результате происшествия семь человек пострадали, из них четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сообщалось, что погиб один человек, по разным данным - пилот судна либо его владелец.

"По уточненным данным, погибший Чеботарев Борис Иванович являлся хозяином данного борта, председателем Клуба федерации любителей авиации Красноярского края, соучредителем частной компании "Саянский кедр" Курагинского района (Красноярский край), поселок Подгорный. Занимался частными авиаперевозками и переработкой древесины", - говорится в сообщении ГУМЧС.

Согласно сообщению МЧС, на место крушения в четверг вылетит следственно-оперативная группа - шесть человек.

Следствие рассматривает в качестве основных версий крушения неисправное техническое состояние воздушного судна и ошибку пилотирования. Представитель МЧС ранее сообщил, что полет не был санкционированным. Правительство Тувы отмечало, что, по предварительным данным, самолет перевозил браконьеров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.