ТЮЗ объявил набор в арт-классы детей и взрослых

   mkyzyl.ru
1 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/01/tyuz-obyavil-nabor-v-art-klassy-detey-i-vzroslyh.html

ТЮЗ объявил набор в арт-классы детей и взрослыхС сегодняшнего дня один из самых именитых театральных коллективов Тувы – Театр юного зрителя – проводит набор детей и взрослых в театральный, вокальный, хореографический и цирковой классы. В течение четырех дней в Доме народного творчества ждут юных и взрослых артистов, сообщает сайт мэрии Кызыла. Напомним, что бессменным руководителем коллектива вот уже 47 лет является Айлана Чадамба, заслуженный работник культуры Российской Федерации, обладатель Серебряной медали "За полезное".

Единицы из выпускников ТЮЗа связали свою жизнь с театром, но для большинства из них он стал главной школой жизни, помог раскрыться, научил общаться и творить.

На каком бы фестивале юные артисты театра не были, их всегда гордо называли «тувинские птицы».

В 1991 году ТЮЗ принимал участие в Международном театральном фестивале в Крыму, в 1992 году – в городе Кретинга (Литва) и занимал призовые первые места. Позднее были выступления на российских театральных фестивалях в Москве, Сочи, Калуге и Новосибирске, и всегда – неизменное 1 место.

Особо следует отметить триумфальное участие театра в Кремлевском театральном фестивале «Одаренные дети России», проведенном в 2001 году по Программе Владимира Путина, Серебряную медаль Дельфийских Игр в Красноярске в 2005 году, приз «Хрустальный вымпел» в 2008 году на Всемирном театральном фестивале в Москве, в котором принимало участие 68 стран мира.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.