Правительство Тувы поможет университету завершить 22-летний долгострой

   По информации пресс-службы правительства Тувы
2 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/02/pravitelstvo-tuvy-pomozhet-universitetu-zavershit-22-letniy-dolgostroy.html

В Кызыле активизировалась работа на 22-летнем долгострое – основном здании учебно-лабораторного корпуса II-ой очереди Тувинского государственного университета. Объект расположен в восточной части столицы в районе автобусной остановки Орбита.

Фундамент корпуса был заложен в 1989 году, но затем строительство было заморожено. Работы возобновились в 2007 году после того, как было заключено Соглашение о порядке сотрудничества при строительстве корпуса между Министерством образования России, Правительством Тувы и Тувинским госуниверситетом.  

По словам начальника отдела капитального строительства ТГУ Тамары Юшко, учебно-лабораторный корпус планируется сдать в декабре текущего года. Финансирование осуществляется за счет средств министерства образования РФ в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.  

Правительством Тувы для завершения строительства и ввода в эксплуатацию объекта выделяется 30 млн. рублей. Это позволит своевременно завершить работы по подключению к тепло- и электросетям и к системе водоснабжения.  

Сегодня здесь установлены пластиковые окна, закончены штукатурные работы, строители приступают к покрытию крыши черепицей, проводится электричество и водоснабжение. Это шестиэтажная постройка. В новый корпус предполагается перевести учащихся и преподавателей экономического, физико-математического и педагогического факультетов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.