Депутаты парламента Тувы побывали в 23 школах республики

   
5 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/05/deputaty-parlamenta-tuvy-pobyvali-v-23-shkolah-respubliki.html

Депутаты фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Тувы побывали в ряде школ республики и приняли участие в торжественных линейках. От имени парламента Тувы они поздравили педагогические коллективы, учащихся и родителей с началом нового учебного года.

По традиции депутаты не только выступили в роли почетных гостей, но и приняли активное участие в благотворительных акциях, направленных на поддержку детей из малообеспеченных семей.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» председатель комитета Верховного Хурала по социальной политике Ирина Самойленко вручила школьникам гимназии №5 г. Кызыла 10 подарков. Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Иван Чучев оказал помощь семье Ооржак из с. Бурен-Хем Каа-Хемского района. В семье, в которой оба родителя являются безработными - четверо детей школьного возраста. Депутат вручил семье ученический стол, стулья, комплекты теплой одежды, оказал материальную помощь для приобретения канцелярских принадлежностей, а также пообещал на днях зайти в гости с еще одним подарком - компьютером.

Председатель комитета по предпринимательству и туризму Ульяны Байыр-оол посетила среднюю школу с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района, а председатель комитета по взаимодействию с Хуралами представителей и развитию местного самоуправления Юрий Кара-оол побывал в средней школе с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. По мнению депутатов, национальные школы сегодня нуждаются в особом внимании. Ведь в большинстве районов республики школа - это не только образовательное учреждение, но и важнейший центр общественной активности.

Как сообщили «Тувинской правде» в пресс-службе Верховного Хурала РТ, депутаты побывали в 23 школах республики.

 

 

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.