В Туве сотрудники ГИБДД задержали перевозчика наркотиков из Красноярского края

   Ая Бюрбю, пресс-служба УГИБДД по РТ
8 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/08/v-tuve-sotrudniki-gibdd-zaderzhali-perevozchika-narkotikov-iz-krasnoyarskogo-kraya.html

В Туве сотрудники ГИБДД задержали перевозчика наркотиков из Красноярского краяВчера в Кызыле был выявлен факт незаконной перевозки наркотических средств. В этот день наряд ДПС в составе лейтенантов полиции Мерген-Херела Ховалыг и Мочек Бадарчы патрулировал по своему маршруту. Полицейские обратили внимание на автомашину марки «Мерседес», водитель которой, завидев патрульную машину, резко свернул на другую улицу. Незапланированный маневр выдал водителя – патруль начал его преследование. Поняв, что встреча с сотрудниками ГИБДД неизбежна, водитель на ходу выбросил из окна своей автомашины пакет и только после этого остановился.

Профессиональное чутье инспекторов не подвело – в пакете находилось более полкилограмма наркотического вещества. Задержанный мужчина оказался жителем г. Шарыпово Красноярского края. На вопрос следователя как в его машине оказался этот пакет, мужчина, не раздумывая, ответил, что нашел его на дороге. А поднял пакет потому, что ранее терял точно такой же!

Подобные два факта были зарегистрированы несколькими днями ранее на территории Пий-Хемского района. Положительно сработали инспекторы ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» прапорщик полиции Александр Сандый и старший сержант полиции Сайлык Доспан.

Утром 4 сентября 2011 года осуществляя патрулирование на автодороге М-54 в районе стационарного поста «Шивилиг» сотрудниками были задержаны 29-летний житель поселка Тоора-Хем и 27-летнего жителя поселка Каа-Хем Республики Тыва. Увидев сотрудников полиции, они бросились врассыпную. При задержании, у одного из них было обнаружено 90 фрагментов наркотического вещества, а второй задержанный пытался избавиться от пакета. И не зря – в нем находилось 69 фрагментов наркотического вещества. Общий вес изъятой «дури» составил около килограмма.

Задержанные граждане были доставлены в дежурную часть, возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Всего за 8 месяцев текущего года инспекторами ДПС выявлено 138 фактов незаконного оборота наркотических веществ общим весом около 10 килограмм.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.