Пожарные Тувы ликвидировали все лесные пожары в регионе

   РИА Новости
13 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/13/pozharnye-tuvy-likvidirovali-vse-lesnye-pozhary-v-regione.html

Пожарные Тувы ликвидировали все лесные пожары в регионеРаботники авиапожарной службы ликвидировали два последних лесных пожара на территории Тувы, общей площадью 1,15 тысячи гектаров, сообщил председатель Госкомлеса региона Вадим Кызыл-оол.

"На землях Государственного лесного фонда все лесные пожары ликвидированы, действующих пожаров в Туве по состоянию на вторник нет", - подчеркнул он.

По словам Кызыл-оола, пожары действовали в авиационной зоне и зоне космического мониторинга первого уровня - в труднодоступной местности. На территории Кунгуртугского участкового лесничества пожар локализован на общей площади 1,1 тысячи гектаров. На его тушении работали 14 сотрудников авиапожарной службы, дополнительно привлекались жители близлежащих населенных пунктов.

"Сейчас мы вывозим работников Тувинской авиалесоохраны из Кунгуртугского и Каа-Хемского лесничеств", - сообщил председатель Госкомлеса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.