Росимущество пойдет навстречу Туве

   gov.tuva.ru
14 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/14/rosimuschestvo-poydet-navstrechu-tuve.html

Росимущество пойдет навстречу ТувеВ Кызыле состоялась встреча главы Тувы Шолбана Кара-оола и руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Юрия Петрова, который находится в эти дни в республике. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между Росимуществом и правительством Тувы в вопросах эффективного использования земли и объектов недвижимости. Юрий Петров поддерживает намерение властей Тувы о передаче республиканского аэропортового хозяйства в федеральную собственность и создания на его базе казенного предприятия. Это позволит создать надежную опорную сеть аэропортов в стране, в число которых в соответствии с программой развития транспортной системы входит и Кызыл.

Достигнута договоренность о передаче из федеральной собственности в республиканскую комплекса помещений Кадетского корпуса. Эта недвижимость до 2002 года принадлежала войсковой части Министерства обороны России. В связи с ее расформированием она была передана на баланс МВД по Республике Тыва. В том же 2002  году здесь по улице Московская разместилась Республиканская кадетская школа-интернат. Республика постаралась реконструировать помещения, часть объектов достроить, оборудовать для организации учебного процесса.

Сегодня Кадетская школа-интернат располагается в зданиях, которые являются федеральной собственностью и эта проблема обсуждалась на встрече премьера Тувы и главы Росимущества. Юрий Петров считает правомерной постановку вопроса и поддерживает передачу объекта на республиканский уровень.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.