"Союз молодежи Тувы" сформировал отряд волонтеров

   Чойгана Шивидек
16 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/16/soyuz-molodezhi-tuvy-sformiroval-otryad-volonterov.html

"Союз молодежи Тувы" сформировал отряд волонтеровГражданская инициатива «100 добрых дел к 100-летию единения Тувы и России» дала толчок к развитию волонтерского (добровольческого) движения. В основе этого движения лежит идея бескорыстия.

На сегодня в России насчитывается около 20 тысяч добровольческих организаций различной направленности. В свою очередь Республиканская общественная организация «Союз Молодежи Тувы» на заседании Совета, который прошел 15 сентября в Штабе молодежных организаций, создала свой волонтерский отряд.

Возглавит отряд Суге-Маадыр Сотпа, который учится в 14 школе, а его заместителями избраны Евгений Чылбак-оол и Монге-Байыр Натпит-оол, которые учатся в 14 школе и в Кызыльском автомобильно-дорожном техникуме. Этот отряд объединяет молодых добровольцев в возрасте от 14 до 30 лет.

- Миллионы людей творят добро бескорыстно. Их и называют волонтёрами. Они всегда там, где особенно нужны. Они молоды душой, легки на подъём, готовы помогать людям, проявлять себя, реализовывать свой потенциал. Делая добро, ты многому учишься. Участвуя в реальных проектах, акциях, ты растешь профессионально, - говорят лидеры отряда.

Отряд создан, чтобы оказывать помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, пропагандировать здоровый образ жизни, отказ от курения, алкоголя, наркотических веществ.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.