Депутаты Тувы хотят узаконить тишину и покой с 23.00 до 07.00 часов

   khural.org
19 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/19/deputaty-tuvy-hotyat-uzakonit-tishinu-i-pokoy-s-2300-do-0700-chasov.html

Депутаты Тувы хотят узаконить тишину и покой с 23.00 до 07.00 часовКомитет Верховного Хурала по общественной безопасности и приграничным вопросам вносит на рассмотрение второго очередного заседания третьей сессии, которое состоится завтра, новый законопроект «О защите покоя граждан и соблюдении тишины в ночное время на территории Республики Тыва». 

Документ направлен на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, защиты прав граждан от негативного воздействия шума в ночное время.

   Предлагаемый законопроект включает 4 статьи. В целях защиты здоровья граждан от вредного шумового воздействия определены объекты и территории, на которых необходимо обеспечить покой граждан и тишину в ночное время.

   Кроме того, документом определены правовые нормы действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время. Согласно статье 1 под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов. К таким действиям предлагается отнести производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождаемых шумовым воздействием, использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, размещаемых у домов, игру на музыкальных инструментах, крики, пение, свист и иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан, а также использование пиротехнических средств и другое.

   В проекте также предусмотрены объекты, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время. Например, объекты организаций образования, здравоохранения, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, жилые помещения, подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов и другие.

   Согласно законопроекту за совершение указанных действий Законом Республики Тыва устанавливается административная ответственность в соответствии с Законом Республики Тыва «Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.