Педагоги детского сада в Туве стали дипломантами всероссийского конкурса

   Ирина Сермавкина, газета "Центр Азии", centerasia.ru
19 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/19/pedagogi-detskogo-sada-v-tuve-stali-diplomantami-vserossiyskogo-konkursa.html

К Дню дошкольного работника

Педагоги детского сада в Туве стали дипломантами всероссийского конкурса«Моя дочь поет?» – изумилась мама, услышав сольное исполнение дочки в детском саду № 11 Кызыла. Да, и прекрасно поет. И это открытие сделал творческий тандем: воспитатель Жанна Миронова и музыкальный руководитель Нана Семенова.

У талантливых воспитателей не бывает неталантливых воспитанников. А первооткрыватели детских талантов Жанна Георгиевна и Нана Михайловна и сами талантливы.

Работая над детскими театрализованными постановками, педагоги пишут сценарии, подбирают музыку, увлекая ими детей. Спектакли-сказки в исполнении их воспитанников – это уроки не только красоты, но и дружбы, доброты, честности, смелости. Именно такие произведения выбирают Жанна Миронова и Нана Семенова для постановки в детском театре.

И дети с огромным желанием исполняют всевозможные роли, поют и танцуют. Они учатся сочувствовать, сопереживать героям постановок, через образы, краски, звуки знакомятся с окружающим миром, учатся анализировать, делать выводы и обобщения. Участие в постановках помогает многим детям преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Не остаются в стороне и родители – первые помощники, единомышленники и судьи. Они увлеченно помогают шить костюмы, готовить декорации, принимая самое активное участие в организации спектаклей.

Творческая деятельность педагогов получила признание. Жанна Миронова и Нана Семенова удостоены диплома лауреата 2011 года Всероссийского конкурса «Призвание воспитатель» в номинации «Красота спасет мир».

Проводит конкурс Институт педагогических исследований одаренности детей РАО (г. Новосибирск), Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал), Дом учителя (г. Барнаул), Центр непрерывного бизнес-образования (г. Новосибирск). Участвуют в нем дошкольные учреждения всей страны.

Большую поддержку и помощь педагоги получают от заведующей детским дошкольным учреждением Эльвиры Ооржак. Эльвира Комбуевна, творческий и разносторонний человек, и сама успешно участвует в различных конкурсах, и постоянно активизирует педагогов на участие в разного рода конкурсах, ведь это помогает не только оценить самого себя, но и постоянно расти.

Я уверена: во многих дошкольных учреждениях Кызыла есть творческие педагоги, которые так же могут представлять свой опыт работы на конкурс всероссийского уровня. Не робейте, дерзайте и заслуженно получайте награды, коллеги.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.