День Бега в Туве будет одним из самых массовых

   gov.tuva.ru
23 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/23/den-bega-v-tuve-budet-odnim-iz-samyh-massovyh.html

День Бега в Туве будет одним из самых массовыхВ воскресенье, 25 сентября, центральные улицы столицы Тувы займут любители бега и пропагандисты здорового образа жизни. На Кросс Наций, организованный в рамках Всероссийского Дня Бега, уже заявились десятки коллективов. В числе участников будут и именитые спортсмены, и члены правительства, и депутаты. По всему маршруту от Аэропорта до Национального парка отмерены дистанции.

Старт для бегунов на самую длинную 12-километровую дистанцию – у Аэропорта. Она предназначена для мужчин 1991 года рождения и старше. В забеге участвуют сильнейшие спортсмены республики, призеры чемпионатов республики по марафону (42 км), полумарафону (21 км) Алексей Оюн, Айдын Иргит, мастера спорта международного класса Опан Сат, Буян Биче-оол.

Старт на 8000 метров будет дан у спорткомплекса «Субедей». В забеге будут участвовать юноши 1992 года рождения и младше, женщины 1991 года рождения и старше. На этой дистанции побежит Заслуженный мастер спорта России Лориса Ооржак.
Участников на дистанцию 6000 метров –  бегут девушки 1992 года рождения и младше – возглавит чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, ветеран спорта Александр Доржу.
У Молодежного сквера в 12 часов стартуют бегуны на 4000 метров – юноши и девушки 1991 года рождения и младше. Ожидается, что большую часть участников забега на этой дистанции составят школьники. Колонну спортсменов возглавят воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта под руководством директора Родиона Чалзыпа.
У здания Правительства в 12 ч 30 минут будет дан старт на олимпийскую дистанцию – 2014 метров. Все бегуны финишируют у Национального парка.

В связи с проведением Всероссийского Дня Бега 11.30 до 13 часов будет ограничено движение транспорта по улицам Московская, С.Тока, Механизации и Ленина.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.