Накануне Дня учителя в Туве объявлен фотоконкурс "Об искусстве воспитания"

   Инна Принцева
23 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/23/nakanune-dnya-uchitelya-v-tuve-obyavlen-fotokonkurs-ob-iskusstve-vospitaniya.html

Накануне Дня учителя в Туве объявлен фотоконкурс "Об искусстве воспитания"В Туве началась неделя педагогического мастерства, посвящённая Международному дню учителя. В эти дни все педагоги, учащиеся и родители школьников смогут принять участие в творческих конкурсах Министерства образования и науки Тувы.

В школах республики состоятся открытые уроки и мастер-классы учителей, работающих по инновационным образовательным программам. Все педагоги республики и их ученики смогут принять участие в конкурсе фотомысли «Об искусстве воспитания». По замыслу организаторов конкурса, фотоработы в совокупности отразят философию жизни и труда учителя, отобразят его духовный мир во всей многогранности. Фотогалерея лучших работ откроется в Доме народного творчества накануне профессионального праздника. Жюри ждёт от участников отдельных фоторабот и композиций от двух до пяти высококачественных снимков.

Для родителей учреждён конкурс эссе на тему «Учитель глазами родителей». Цель конкурса – понять, каким видят родители современного учителя, раскрыть его образ и образ профессии. Эссе – изложение в образной форме личных впечатлений, взглядов и представлений, подкрепленных аргументами и доводами. И этот конкурс обещает быть не менее интересным, чем конкурс фотомысли. Эссе должно быть оригинальной авторской работой и не может быть где-либо опубликовано ранее. При подведении итогов жюри учтёт глубину раскрытия темы и оригинальность подачи материала. Лучшие работы будут размещены на сайте Министерства образования и науки и Тувинского государственного института переподготовки и повышения квалификации кадров.

Условия и сроки – на сайте Минобразования Тувы tuva-mo.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.