В Туве началось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе

   gov.tuva.ru
23 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/23/v-tuve-nachalos-pervenstvo-sibirskogo-federalnogo-okruga-po-volnoy-borbe.html

Сегодня в столице Тувы городе Кызыле дан старт первенству Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. Этот турнир является одним из важных квалификационных отборочных этапов в череде соревнований, главной целью которых является выявление наиболее перспективных спортсменов. Победители, завоевавшие призовые места, получат путевку на чемпионат России, который пройдет 12 октября в городе Бугуруслан Оренбургской области. В турнире участвуют 275 спортсменов – из Новосибирской, Кемеровской областей, Забайкальского края, также из республик Бурятия и Хакасия. Туву представляют 65 воспитанников детско-юношеских спортивных школ республики.

В торжественной церемонии открытия первенства принял участие первый заместитель Председателя Правительства Тувы Виталий Бартына-Сады. Он приветствовал всех участников соревнований, отметил успехи тувинской школы вольной борьбы и пожелал юным борцам ярких побед на ковре.
Призы первенства будут разыграны в 14 разных весовых категориях – от 32 килограммов до 120 килограммов. Как сообщил первый заместитель министра по делам молодежи и спорта РТ Радислав Наважап, несмотря на традиционную сильную подготовку и жесткую конкуренцию со стороны подрастающих вольников из регионов Сибири, у тувинских борцов есть все шансы завоевать чемпионские титулы и подняться на высшие ступеньки пьедестала во всех весовых категориях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.