Среда, 17 апреля 2024 г. 00:43 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Шолбан Кара-оол: Качество жизни – критерий работы власти
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Шолбан Кара-оол: Качество жизни – критерий работы власти

Шолбан Кара-оол: Качество жизни – критерий работы властиСегодня, 26 сентября, делегаты ХII съезда «Единой России» поделились с местными журналистами своими впечатлениями о его работе и принятых на нем решениях. 

– Во время работы съезда, проходившего в «Лужниках», на мониторе демонстрировались основные проекты партии. И первым из них был проект строительства железнодорожной линии «Курагино-Кызыл». Это свидетельствует о том, что партия ставит во главу угла проблемы регионов, она озабочена реальными делами российской глубинки. Это первое, на что я обратил внимание, - поделился своими впечатлениями о работе ХII съезда партии «Единая Россия» глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол. – На съезде был озвучен целый ряд инициатив, направленных на улучшение качества жизни простых людей, было прямо заявлено, что благополучие человека является основным критерием оценки деятельности власти.

Очень сильное впечатление – это решение съезда о том, чтобы федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ шестого созыва от партии «Единая Россия» возглавил президент России Дмитрий Медведев и выдвижение кандидатуры лидера партии Владимира Путина на пост президента страны.

– Достоин уважения ход действующего президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, предложившего возглавить государство более опытному коллеге – Владимиру Владимировичу Путину. Те, кто пШолбан Кара-оол: Качество жизни – критерий работы властиытался противопоставить лидеров, столкнуть их лбами, оказался разочарован. И Медведев, и Путин продемонстрировали верность идеалам команды, тем масштабным задачам и целям, которые они поставили перед страной. То, что «Единая Россия» выступает тандемом на стартовавших выборах в Госдуму, вселяет надежды на дальнейшее укрепление стабильности в стране.

Шолбан Кара-оол уверен, что важные политические решения партсъезда положительно восприняты не только участниками этого мероприятия, но и подавляющим большинством жителей России. Именно взаимоуважение, взаимная поддержка Дмитрия Медведева и Владимира Путина позволяют эффективно решать первоочередные задачи, стоящие перед страной, а также насущные вопросы и проблемы российских регионов. По мнению Шолбана Кара-оола, глава государства привнесет новизну в деятельность партии «Единая Россия».

Отвечая на вопрос главного редактора газеты «Тувинская правда» Романа Тас-оола о вероятной корректировке деятельности регионального правительства в свете программных выступлений лидеров «ЕР», глава Тувы подчеркнул, что республиканским властям предстоит сделать еще очень многое для того, чтобы власть стала более публичной и опиралась на интересы своих избирателей.

Весьма поучительным в этой связи он назвал ту форму, которая взята на вооружение при проведении форумов «Единой Россией»: когда наиболее важные, реперные, проблемы обсуждаются за «круглыми столами», где каждый желающий имеет возможность высказать свою точку зрения. Такие живые дискуссии очень полезны были бы и для нас.
– «Единая Россия» объединяет деятельных и сильных людей, каждый из них имеет свою точку зрения, взгляды и мнения, каждый может горячо, но при этом честно и открыто вступить в серьезный спор, - уверен Шолбан Кара-оол.

Однозначно должны измениться принципы кадровой политики, предметным станет вопрос ответственность руководителей министерств и ведомств. Министр, неспособный генерировать продуктивные идеи и решения проблем, не достоин занимать этот пост. Не должен оставаться без последствий и каждый случай срыва тех или иных заданий любым чиновником. В качестве примера глава правительства привел ситуацию с завозом угля в школы Каа-Хемского района. Многие из них оказались сегодня без топлива.

- Я предложил разобраться в каждом случае и снять с должностей виновных.

Он напомнил, что по итогам предварительного народного голосования в список кандидатов включены представители Общероссийского народного фронта, не являющиеся членами партии. Партия должна слышать неравнодушных людей, поддерживать их, проводя с ними дискуссионные клубы.

В Туве лидером праймериз стал борец Маадыр Монгуш. На пресс-конференции он признался, что «Единая Россия» большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта. Один из таких проектов, которые по его инициативе уже реализуются в Туве, – это оснащение спортивных площадок специальным спортснаряжением. Это касается и поселковых, и школьных, и детских площадок. Как рассказал журналистам Маадыр Монгуш, это не выборный проект, он рассчитан не на месяц-два, а на перспективу. По его словам, с одной из Санкт-Петербургских фирм уже достигнута договоренность на поставки в Туву спортинвентаря.

Тему модернизации и обновления партийных рядов продолжил спикер парламента, секретарь Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа. По его словам, сам Политсовет регионального отделения партии уже обновлен почти на две трети, он значительно помолодел.

– Мы и впредь, исходя из решений съезда, будем делать ставку на обновление своих рядов активными, энергичными людьми, которых называют генераторами идей, - заверил Кан-оол Даваа.

По его словам, ряды партии «Единая Россия» постоянно растут. Сегодня ее идеи разделяют 8995 человек – это пять процентов от взрослого населения республики. Есть регионы, в которых этот показатель не превышает и одного процента. Исходя из решений, принятых на съезде партии, будет проанализирована и законотворческая деятельность.

– Важны не столько сами дискуссии, которые развернулись на тематических площадках прошедшего съезда, сколько их результат, - подчеркнул вице-премьер, заместитель секретаря Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Анатолий Дамба-Хуурак. – Я убежден, что результаты этих дискуссий мы скоро увидим. Они выльются в реальные дела. Вот в этом суть и преимущество «Единой России», которую называют партией реальных дел.

Напомним, что съезд утвердил федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы РФ шестого созыва. Региональный список от Республики Тыва возглавил премьер Шолбан Кара-оол, вторая в списке – действующий депутат Государственной думы РФ Лариса Шойгу, затем идет известный борец Маадыр Монгуш и замыкает «четверку» руководитель Центрального штаба Молодой Гвардии «Единой России» Константин Мазуревский.

Александр Филатенко, Тувинская правда, фото Виталия Шайфулина
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Концерт "Мы - дети Чыргал-оола", посвящённый 100-летию народного артиста СССР, основоположника тувинской симфонической музыки Алексея Боктаевича Чыргал-оола (ВДНХ, у 75 павильона, Москва)

2) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

3) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

4) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

5) 27.04.2024: new! Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

8) 07.05.2024: День Связи

9) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

10) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования