В столице Тувы в числе главных нарушителей правил дорожного движения водители маршрутных такси

   Ролан Норзат, инспектор по пропаганде ОР ДПС ГИБДД МВД по РТ
27 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/27/v-stolice-tuvy-v-chisle-glavnyh-narushiteley-pravil-dorozhnogo-dvizheniya-voditeli-marshrutnyh-taksi.html

В столице Тувы в числе главных нарушителей правил дорожного движения водители маршрутных таксиСотрудники ГИБДД уделяют особое внимание вопросу безопасности пассажирских перевозок. Подтверждение тому - регулярно проводимые рейдовые мероприятия совместно со специалистами заинтересованных ведомств таких, как Транспортная инспекция и ФССП России по Республике Тыва. К сожалению, не все водители маршрутных такси проникаются чувством ответственности за жизнь и здоровье пассажиров. Ежедневно, инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД регистрируют около 40 нарушений правил дорожного движения, допускаемых «газелистами».

Вот и последний проведенный рейд выявил очередных незаконопослушных водителей.

К каким только уловкам не приходилось прибегать водителям маршруток, чтобы избежать встречи с проверяющими. Издалека завидев инспекторов ДПС, они спешно снимали таблички с указанием маршрута. Некоторые меняли маршрут движения, сворачивая в жилые зоны и проезжая по улицам частного сектора.

Один из остановленных водителей и вовсе разыграл перед инспекторами спектакль, уверяя их, что сегодня он отдыхает, а люди, находившиеся в салоне, его знакомые и попросили подвезти!

За время проведения рейда было выявлено четыре водителя маршрутных такси, которые перевозили пассажиров без лицензии, у четырех водителей отсутствовали путевки с отметками о том, что они прошли медицинский осмотр. Техническое состояние двух остановленных «Газелей» оставляло желать лучшего. Многие водители управляли транспортным средством с тонированными стеклами, допускали перевозку пассажиров сверхдопустимой нормы и пренебрегали требованием быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Рейдовые мероприятия, направленные на профилактику нарушений, допускаемых водителями маршрутных такси, будут продолжены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.