Ансамбль "Саяны" (Тува) участвует в престижном фестивале танцев народов мира в Корее

   По информации tuvaculture.ru
28 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/28/ansambl-sayany-tuva-uchastvuet-v-prestizhnom-festivale-tancev-narodov-mira-v-koree.html

Ансамбль "Саяны" (Тува) участвует в престижном фестивале танцев народов мира в КорееCегодня в Корее в городе Чеонан (90 км от Сеула) стартует Чеонанский фестиваль танцев народов мира-2011, в котором примут участие более 230 коллективов из 30 стран. По приглашению Оргкомитета в нем примет участие Государственный ансамбль песни и танца "Саяны" (Тува). Коллективы сначала пройдут уличным парадом по городу. Они должны продемонстрировать двухминутное выступление при каждой остановке шествия.

В следующие дни пройдет конкурс фольклорного танца, который предполагает для групп три выступления - из них два с длительностью по 15 минут и одно пятиминутное.

"Ансамбль "Саяны" будет участвовать в двух номинациях - фольклорный танец и уличный парад", - говорится в сообщении. Итоги фестиваля будут известны 3 октября.

Ансамбль "Саяны" создан в 1969 году на базе самодеятельного национального ансамбля "Чечек" при Кызылском училище искусств. Коллектив состоит из трех групп: танцевальной, оркестра национальных инструментов и солистов-вокалистов, которые также исполняют все стили горлового пения. Коллектив является многократным дипломантом всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов. Он объехал со своими выступлениями практически весь мир.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.