В День пожилых людей бабушек и дедушек Тувы приглашают в компьютерные залы

   Марина Чанзан
29 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/29/v-den-pozhilyh-lyudey-babushek-i-dedushek-tuvy-priglashayut-v-kompyuternye-zaly.html

В День пожилых людей бабушек и дедушек Тувы приглашают в компьютерные залыКак проникнуть в Интернет, в котором прочно «поселились» внуки, узнать, как получить государственные услуги в электронном виде, как быстро найти нужную информацию во всемирной паутине или купить понравившуюся вещь, не выходя из дома – обо всем этом расскажут, а главное, покажут старшему поколению в компьютерных залах.

1 октября в День пожилых людей  по инициативе заместителя Председателя Правительства Дины Оюн на нескольких площадках столицы пройдет цикл обучающих акций.  ОАО «Тывасвязьинформ» совместно с департаментом по соцполитике мэрии города Кызыла проводят акцию под девизом «Интернет подвластен всем». Героев Дня – пожилых людей – ждут 1 октября с 10 до 12 часов в интернет-кафе «Онлайн» по адресу: ул. Кочетова, д. 53.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина в День пожилых людей проведет акцию «Мир добра и открытых сердец». В мир интернета приглашены все желающие освоить азы компьютерной грамотности, которых ждут в Национальной библиотеке 1 октября с 10 до 12 часов.

В эти дни во всех школах столицы пройдет акция «День пожилого человека», в рамках которой наряду со встречами, конкурсами для бабушек и дедушек старшеклассники и учителя информатики проведут мастер-классы по общению с компьютерами и виртуальным путешествиям.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.