730 человек из Тувы будут призваны нынешней осенью

   По информации mkyzyl.ru
30 сентября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/09/30/730-chelovek-iz-tuvy-budut-prizvany-nyneshney-osenyu.html

730 человек из Тувы будут призваны нынешней осеньюС 1 октября стартует осенняя призывная кампания. В строй в ряды вооруженных сил России должны встать 730 человек. Совещание по подведению итогов весенней призывной кампании и постановке задач на осень прошло сегодня в ресвоенкомате Тувы под председательством комиссара Юрия Маркова. В весенний призыв, отметил военный комиссар, на службу в армию поступили 1270 призывников из Тувы.  

Для Тувы с населением в 300 тыс человек это очень высокая планка. Для сравнения: по всей Томской области с населением около 1 млн 120 тыс человек эта планка составляла 1175 призывников, в соседней Хакасии с ее 600 тыс населения наряд составлял 1090 человек. Только после обоснования несообразности таких запросов в Центральном военном округе, в который входит Тува, наряд на республику удалось снизить до 730 человек.

В числе основных проблем, которые возникают в ходе призывной кампании, отмечается, прежде всего, установление местонахождения призывников – часты ситуации, когда призывники прописаны по одному адресу, а проживают по другому. Родственники при этом, как правило, сообщить, где именно находится юноша, не могут. Бывает и такое, что призывник в отъезде или вовсе выписался. Поэтому в эту призывную кампанию к помощи комиссариату по согласованию будут привлечены товарищества собственников жилья – для более четкого оповещения по призывникам.

В нынешний призыв в комиссариате считают необходимым организовывать перед отправкой встречи призывников с общественниками, членами правительства, депутатами. «Такие встречи очень важны, чтобы призывник чувствовал свою ответственность перед малой родиной, достойно проходил службу», - сказал Юрий Марков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.