Представители Тувы участвуют в работе форума уполномоченных по правам ребенка

   По информации пресс-службы правительства РТ
10 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/10/predstaviteli-tuvy-uchastvuyut-v-rabote-foruma-upolnomochennyh-po-pravam-rebenka.html

Представители Тувы участвуют в работе форума уполномоченных по правам ребенкаСегодня в Москве открывается IV съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Омбудсмены детства из 74 российских регионов собрались на свой совещательный форум, чтобы обсудить наиболее острые проблемы, с которыми каждый из них сталкивается едва ли не ежедневно. Туву на форуме представляют руководитель республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения «Сайзырал» Виктория Полякова и директор школы-интерната лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Надежда» Светлана Аракчаа.

Они были выбраны из 10 претендентов по итогам первого этапа объявленого конкурса.

«В ходе съезда будут рассматриваться вопросы соблюдения санитарных норм в учебных заведениях, проблемы детей-сирот, несовершеннолетних в смешанных браках, а также методы защиты детей при оказании психиатрической, психологической и медико-социальной помощи», - сказали в аппарате Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России.

Кроме того, предполагается рассмотреть вопросы защиты прав детей, пострадавших от преступлений сексуального характера.

«При этом известный блогер Анна Левченко, занимающаяся выявлением педофилов в сети Интернет, расскажет о наиболее интересных случаях из своей практики», - сказал источник.

После завершения работы съезда республиканская конкурсная комиссия подведет итоги второго этапа и будет назначен первый в истории Тувы Уполномоченный по правам ребенка. Соответствующий республиканский закон был по поручению главы республики Шолбана Кара-оола разработан и принят Верховным Хуралом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.