Энергетики Тувы рассказывают младшим школьникам о пользе и риска электроэнергии

   Пресс-служба Тываэнерго
12 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/12/energetiki-tuvy-rasskazyvayut-mladshim-shkolnikam-o-polze-i-riska-elektroenergii.html

Энергетики Тувы рассказывают младшим школьникам о пользе и риска электроэнергииЭнергетики Тувы взялись за просветительскую работу в школах республики. Первые уроки для учеников первых-пятых классов, которые еще до конца не осознают всей опасности электроэнергии, прошли в школах столицы. Заинтересованность в их проведении проявляют педагоги. Актовые залы заполнены школьниками младших классов. В игровой и наглядной форме объясняются правила пользования электроприборами, опасность энергообъектов и проникновения на них, последствия несчастных случаев.

Благодаря такой взаимной поддержке энергетики надеются охватить не менее тысячи маленьких слушателей в учебных заведениях города. В дальнейшем – выйти в районы Тувы. Скрывать страшную «правду жизни» нет смысла, считают в Тываэнерго, ведь зачастую от полученных знаний зависит, возьмет детское любопытство верх над страхом или нет.

Подобные уроки по профилактике электротравматизма очень полезны. Ведь никто лучше специалистов не расскажет о правилах электробезопасности дома и на улице. К энергетикам ребята прислушиваются, задают интересующие их вопросы и, что очень важно, получают понятные, грамотные ответы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.