Школа-интернат приглашает на акцию «Поделись теплом!»

   shk-in.ru
13 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/13/shkola-internat-priglashaet-na-akciyu-podelis-teplom.html

Школа-интернат приглашает на акцию «Поделись теплом!»В Кызыле в школе-интернате для детей-сирот 14 октября состоится благотворительная акция «Поделись теплом!». Она продлится несколько месяцев. Ее цель – собрать средства на строительство современной спортивно-игровой площадки. Это одно из важных условий воспитания здорового поколения, считают организаторы. В акции примут участие общественные организации, посильную помощь окажут шефы, производственники, министерства, ведомства.

Два года назад в здании школы-интерната Министерством образования был проведен капитальный ремонт. В этом году более 3 млн.рублей было направлено на установку в здании современных пластиковых окон. На очереди – реконструкция спортивной площадки. Имеющаяся не отвечает современным требованиям.

«Здоровье человека - важный показатель его личного успеха. Если у наших детей появится привычка к занятиям спортом, будет решена и такая острая проблема, как совершение правонарушений… Для активизации деятельности школы-интерната в сфере физической культуры и спорта, первостепенной задачей является реконструкция спортивной площадки», - cообщает сайт школы.

В рамках акции произойдет закладка первого камня будущей стройплощадки, пройдет презентация школы, будет организована выставка детского творчества, концерт.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.