Япония – Тува: связи через Интерпол

   Группа НЦБ Интерпола Республики Тыва
13 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/13/yaponiya-tuva-svyazi-cherez-interpol.html

Япония – Тува: связи через ИнтерполВ 2000 году в Министерстве внутренних дел по Республике Тыва создано самостоятельное подразделение – группа национального централизованного бюро Интерпола. Сотрудники, которой взаимодействуют со 188 иностранными государствами, входящие в состав Интерпола и являющимися его членами.

Наиболее активными взаимодействующими партнерами являются Республика Монголия, Китайская Народная Республика, Япония, Украина, Беларусия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Кипр, Германия, Болгария и Израиль.

За прошедший период этого года в группу НЦБ Интерпола поступило 207 запросов, имеющих международный характер, из подразделений республиканского МВД, Прокуратуры по РТ, Следственного комитета по Тыве, Управления ФСБ по Республике Тыва, Тывинской таможни, ОФМС по Республике Тыва и судов по Республике Тыва:

По уголовному делу, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.326 (подделка или уничтожения идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства) Уголовного кодекса Российской Федерации, в группу НЦБ Интерпола из взаимодействующего органа республики представлено транспортное средство японского происхождения.

После чего группой НЦБ Интерпола направлен соответствующий запрос в правоохранительные органы-члены Интерпола Японии, для установления заводских идентификационных номеров, номеров кузова, шасси, двигателя транспортного средства.

Через установленный срок получен ответ из правоохранительного органа-члена Интерпола Японии, который ответил на все вопросы правоохранительного органа республики.

Полученный отзыв использован в качестве доказательства для расследования уголовного дела в республике.

Кроме того, группой НЦБ Интерпола в настоящее время разыскиваются 4 лица, находившиеся в международном розыске, в отношении которых Генеральным секретариатом Интерпола издано международное уведомление «Red Notice», т.е. при обнаружении данных лиц в иностранном государстве, правоохранительные органы этого государства имеет право арестовать и экстрадировать (выдать) в Российскую Федерацию задержанного, для дальнейшего расследования уголовного дела, с последующим вынесением приговора или отбывания наказания в исправительных колониях.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.