В Туве в марафонском забеге на призы ТРО «Единой России» приняли участие более 40 человек

   Александр Филатенко
15 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/15/v-tuve-v-marafonskom-zabege-na-prizy-tro-edinoy-rossii-prinyali-uchastie-bolee-40-chelovek.html

В Туве в марафонском забеге на призы ТРО «Единой России» приняли участие более 40 человекВ субботу, 15 октября, Тувинское региональное отделение партии "Единая Россия" совместно с Министерством по делам молодежи и спорта РТ и мэрией города Кызыла провели марафонский забег среди мужчин. Одним из основных спонсоров мероприятия выступило ООО «Тардан Голд». 

Старт забегу был дан в 11 часов в селе Зубовка Каа-Хемского района, откуда до стадиона имени 5-летия Советской Тувы, где марафонцы финишировали, 42 километра 195 метров. В забеге приняли участие более 40 сильнейших спортсменов из всех районов республики. Самому старшему из них 67 лет, самому молодому – 20. 

Первым на стадион имени 5-летия Советской Тувы прибежал кызылчанин Аян-оол Кокуу. Марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров он преодолел за 2 часа 49 минут и 57 секунд. Вторым финишировал В Туве в марафонском забеге на призы ТРО «Единой России» приняли участие более 40 человекВладимир Чамый из Бай-Тайги, его результат – 2 часа 58 минут 32 секунды. И третьим – Айдыс Тюлюш из Улуг-Хема - 3 часа 00 минут 41 секунда. Им вручены дипломы ТРО партии «Единая Россия» и денежные премии. Самый пожилой участник марафона – 67-летний чаахолец Анчыкай Маады получил от организаторов марафона сертификат на отдых в санатории «Серебрянка». Он один из энтузиастов бега в Чаа-Хольском кожууне, организатор многих марафонских забегов.

Награды победителям вручил председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы, секретарь Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа. 

Были поощрены также марафонцы, занявшие с четвертое по восьмое места.  

«Здорово, что партия «Единая Россия» проводит такие мероприятия, - сказал замкнувший восьмерку победителей владелец аратского хозяйства из Каа-Хемского района Мерген Намзын. – Ведь спорт – это здоровье, а здоровье – это счастливая жизнь». 

В Туве в марафонском забеге на призы ТРО «Единой России» приняли участие более 40 человек«Главная цель нашего мероприятия достигнута, - сказал Кан-оол Даваа. – Мы и дальше будем делать все для того, чтобы как можно больше людей вовлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом, в частности, к таким замечательным видом легкой атлетики, как длительный оздоровительный бег». 

После забега на стадионе имени 5-летия Советской Тувы прошло закрытие летнего спортивного сезона, состоялись показательные выступления спортивных федераций и концерт. После финиша основных марафонцев состоялся совместный забег всех участников спортивного праздника от стадиона имени 5-летия Советской Тувы до Площади Арата.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.