Ай-Тишников Тувы приглашают участвовать в IT-Планета-2011

   tuva-mo.ru
18 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/18/ay-tishnikov-tuvy-priglashayut-uchastvovat-v-it-planeta-2011.html

Ай-Тишников Тувы приглашают участвовать в IT-Планета-2011Студентов вузов и ссузов Тувы приглашают принять участие в V Международной олимпиаде информационных технологий для студентов высшего и среднего профессионального образования «IT – Планета 2011/12». Регистрация для участия стартовала 1 октября на сайте проекта - http://world-it-planet.org. Олимпиада, как поясняет организаторы проводится с целью повышения качества образования в сфере информационных технологий, поддержки инициативной, талантливой молодежи и её инновационных проектов, а также пополнения кадрового резерва региональных IT-предприятий молодыми специалистами.

Организаторы IT-Олимпиады в России - Ассоциации информационных технологий, объединяющие более 200 работодателей Российской Федерации, что позволяет региональным победителям олимпиады пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства на этих предприятиях.

В Сибирском федеральном округе организаторами олимпиады являются Ассоциация «Тоиские Компании Информационных технологий» (ТомКИТ) - www.tomkit.ru и Ассоциация «Объединение инженеров» - www. obeng.ru.

По графику ИТ-Олимпиады после регистрации учреждений ВПО и СПО (с 1 по 31 октября) на сайте http://world-it-planet.org начнется регистрация студентов, которая будет продолжаться с 1 по 30 ноября 2011 г. Все участники в рамках первого отборочного онлайн-тура смогут представить жюри свои инновационные проекты, а также пройти онлайн-тестирование по заданиям, подготовленным партнерами ИТ-Олимпиады.

Участников, отправивших лучшие, по мнению жюри, работы и показавших наивысшие результаты тестирования, пригласят на очные туры, которые будут проводиться на базе вузов-партнеров в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Самаре, Екатеринбурге, Томске, Хабаровске, Киеве, Алматы и Минске. Студентам предстоит решить практические задачи от работодателей по следующим направлениям: «Программирование», «Использование ПО и администрирование», «Телеком», «Цифровое творчество», «Инновационные и программные проекты». По результатам очных туров национальными оргкомитетами будут сформированы команды от каждой страны, которые встретятся для решающего соревнования на Международном финале ИТ-Олимпиады в Казахстане в мае 2012 г.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.