В Минстрой Тувы из кадрового резерва назначен новый замминистра

   
19 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/19/v-minstroy-tuvy-iz-kadrovogo-rezerva-naznachen-novyy-zamministra.html

Первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства назначен 33-летний Мерген Хомушку, до нынешнего назначения возглавлявший отдел строительства и капитальных вложений Минфина республики. На плечи нового первого зама ложатся обязанности по формированию нормативно-правовой базы в отрасли, взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами.

Уроженец с. Барлык Барун-Хемчикского района Тувы, выпускник Хакасского госуниверситета и Института бизнеса и политики (г. Москва) Мерген Хомушку с 2007 года работает в органах исполнительной власти, с 2010 года находится в управленческом резерве республики. По отзывам члена республиканской комиссии по формированию резерва управленческих кадров Шолбана Монгуша, молодой специалист инициативен, имеет хорошее базовое образование, хорошо знает проблемы строительной отрасли.

Премьер Шолбан Кара-оол, обращаясь к Мергену Хомушку и министру строительства Вячеславу Сату, обратил особое внимание на увеличение объемов ввода жилья, необходимость формировать инженерную инфраструктуру земельных участков под индивидуальное строительство, обеспечивать комплексную застройку и в столице, и в кожуунах республики.

«Обратите особое внимание на населенные пункты, где сегодня интенсивно и хаотично идет застройка. Это, в первую очередь, поселок Каа-Хем. Постарайтесь обеспечить комплексное решение строительных вопросов с учетом перспективных планов развития муниципалитета», - подчеркнул Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.