Кызылские единороссы провели первый этап республиканского конкурса «Бумажная Вселенная»

   Александр Филатенко
21 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/21/kyzylskie-edinorossy-proveli-pervyy-etap-respublikanskogo-konkursa-bumazhnaya-vselennaya.html

Кызылские единороссы провели первый этап республиканского конкурса «Бумажная Вселенная»В пятницу, 21 октября, в детском садике «Ручеек» в поселке Каа-Хем прошел первый этап республиканского конкурса «Бумажная Вселенная». Его организаторами выступили  республиканский центр технического творчества учащихся г. Кызыла, Управление ГИБДД по РТ, Управление МЧС по РТ и Кызылское городское отделение ТРО партии «Единая Россия».

 Как рассказала ИА «Тува-Онлайн» руководитель исполкома Кызылского городского отделения ТРО партии «Единая Россия» Сайлык Монгуш, о 2005 года «Бумажная Вселенная»  была одной из номинаций республиканского конкурса «Город мастеров - 2004». Она предназначалась для самых маленьких участников - детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов по тематике: изучение правил дорожного движения. В этой номинации всегда принимало участие огромное количество ребят, что и послужило поводом для выделения ее в отдельный республиканский конкурс.

С  2005 года расширилась и тематика конкурса - к пропаганде правил дорожного движения добавилась и пропаганда правил пожарной безопасности. А из-за традиционно большого количества участников конкурс разделили на два этапа - для детей дошкольного возраста (старшая и подготовительная группы) и для детей 1, 2, 3 и 4  классов. В этом году впервые введена номинация «Авторская работа педагога» среди воспитателей и педагогов, работающих в начальных классах.

Конкурс позволяет выявить талантливых детей в области начально-технического творчества и правил безопасности, он призван повысить качество  обучения правилам дорожного движения и пожарной безопасности в системе дополнительного образования. Этот конкурс - своеобразное испытание творчеством не только для детей и подростков, но и их педагогов.

Победителям сегодняшнего конкурса – Полине Салчак из детского садика № 6 г. Кызыла и Алене Кроль, воспитаннице детского садика «Ручеёк», занявших 1-е места в разных возрастных категориях, организаторы конкурса вручили большие детские энциклопедии и красочные обучающие  книги с правилами ПДД.

 27 октября пройдет второй этап конкурса для учащихся 1-4 классов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.