В Туве завершена осенняя посадка деревьев

   Александр Филатенко
23 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/23/v-tuve-zavershili-osennyuyu-posadku-derevev.html

В Туве завершена осенняя посадка деревьевТувинское региональное отделение партии «Единая Россия» и мэрия Кызыла завершили второй этап реализации программы по озеленению дворовых территорий с учетом поручений главы Тувы, члена Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбана Кара-оола и поступивших в общественные приемные Партии и мэрию Кызыла пожеланий избирателей.

Особенно многолюдно и шумно было сегодня утром во дворах многоквартирных домов, расположенных по улице Калинина. Помимо депутатов Кызылского городского хурала представителей, молодогвардейцев и популярной студии «Агым», В Туве завершена осенняя посадка деревьевв акции приняли участие молодые артисты Тувинского национального музыкально-драматического театра имени Виктора Кок-оола, выпускники Санкт-Петербургской театральной академии 2003 года Мерген Хомушку, Орлан Оюн, Саян Монгуш, Надежда Ооржак.

Они узнали, что первую аллею по улице Калинина еще в конце 70-х годов прошлого века посадили их старшие коллеги, первые выпускники Щукинского училища Галина Мунзук, Александр Салчак, Елизавета Ондур, Галина Доржу, Александр Шоюн, Алексей Ооржак и другие.

«Может, когда-нибудь и мы станем известными артистами, режисерами и политиками», - шутит руководитель студии «Агым» Айдын Санчаа.

«В Туве завершена осенняя посадка деревьевЯ очень довольна работой ваших артистов и партийных активистов, - призналась начальник ЖЭУ-3 города Кызыла Наталья Фроленко. -  С их легкой руки высаженные деревья и кустарники – шиповник, вязы, серебристые тополя, березы, обязательно приживутся. Ведь посажены они ими с любовью, от всего сердца».

Напомним, что в ходе первого и второго этапов  была проведена огромная работа по бла­гоустройству столицы. Был организован бесплатный вывоз сосен, лиственницы, вязов и берез из Кызылского, Балгазынского, Тандинского и Каа-Хемского лесничеств, высажено более 2800 саженцев. В правобережной части Кызыла партийцы высадили целую аллею. Их поддержали все, кто не равнодушен к эстетическому виду родного города.

Массовая посадка деревьев логически завершила облагораживание дворовых территорий в Кызыле. Ведь для того, чтобы горожанам было комфортно в своих дворах, кроме асфальтирования, необходимо и В Туве завершена осенняя посадка деревьевозеленение.

"Однако инициированная Тувинским региональным отделением партии "Единая Россия"  акция по озеленению будет продолжена вплоть до 100-летия со дня основания Кызыла, которое будет отмечатья в 2014 году, - заявила представитель исполкома ТРО Партии Елена Ховалыг. - К празднованию юбилея столицы, которому Президент России, лидер списка "Единой России" на выборах в Госдуму шестого созыва Дмитрий Медведев придал статус федерального, Кызыл должен стать одним из самых зеленых городов не только в Сибири и России, но и во всем мире".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.