Общественники Тувы выдвинули врача в члены Общественной палаты России

   gov.tuva.ru
26 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/26/obschestvenniki-tuvy-vydvinuli-vracha-v-chleny-obschestvennoy-palaty-rossii.html

Тувинские общественники выбрали кандидатуру в члены Общественной палаты РФ, новый состав которой будет работать в 2012-2013 годах, ей стала главный врач республиканской больницы №2 Наталья Воверене, сообщает региональное правительство.

Согласно закону, в Общественную палату, состав которой избирается сроком на два года, входят 126 человек. Состав формируется следующим образом: 42 человека назначает президент, затем уже назначенные президентом члены палаты выбирают еще 42-х - представителей общероссийских общественных объединений. После этого уже 84 новых члена палаты выбирают 42 человека из числа представителей межрегиональных и региональных общественных объединений.

"Кандидатуру Воверене поддержали единогласно", - отмечается в сообщении.

По данным правительства, далее кандидату от республики предстоит пройти отбор на окружной конференции представителей межрегиональных и региональных общественных объединений Сибирского федерального округа, которая состоится в Красноярске во второй половине ноября.

Наталья Воверене родилась и выросла в Каа-Хемском районе Тувы, окончила Красноярский медицинский институт и уже много лет работает в системе здравоохранения республики. В декабре 2010 года Наталья Воверене была удостоена звания "Заслуженный врач Российской Федерации". Последние годы она на общественных началах является помощником депутата Госдумы Ларисы Шойгу.

Напомним, что два последних созыва Тува не была представлена в Общественной палате страны. Несмотря на то, что кандидат от республики получал на окружной конференции значительную поддержку, аргументом в пользу представителей других регионов было отсутствие в республике Общественной палаты. Напомним, что в этом году Общественная палата была сформирована и приступила к работе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.