Театры Украины и Тувы договорились об обменных гастролях

   pprt17.ru
27 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/27/teatry-ukrainy-i-tuvy-dogovorilis-ob-obmennyh-gastrolyah.html

Театры Украины и Тувы договорились об обменных гастроляхДиректор музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола Начын Шалык побывал в городе Ровно (Украина), где провел встречу с руководством Ровенского муздрамтеатра. Для коллеги из Тувы был организован теплый прием, проведены интересные встречи. 23 октября в день открытия 72-го театрального сезона Ровенского музыкально-драматического театра состоялась пресс-конференция руководителей театров — Начын Шалыком и Владимиром Петровым.

Они договорились о возобновлении обменных гастролей между двумя театрами после 20-летнего перерыва. Дружба между коллективами театров имеет многолетнюю историю. В 1982 году украинские артисты посетили Республику Тыва. «Мы до сих пор помним, как радостно вы встречали нас в Туве», — сказал Владимир Петров.

В Ровно Начын Шалык также возложил цветы к Мемориальному комплексу в память о подвиге отважных тувинских добровольцев, принимавших участие в боях за освобождением сел и городов Украины в 1943-1944 годах и побывал на улице имени Тувинских добровольцев.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.