Службы ЖКХ Тувы переходят на усиленный режим работы

   Пресс-служба республиканского агентства по ЖКХ
28 октября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/10/28/sluzhby-zhkh-tuvy-perehodyat-na-usilennyy-rezhim-raboty.html

Службы ЖКХ Тувы переходят на усиленный режим работыС приближением зимы в Агентстве по жилищному и коммунальному хозяйству Республики Тыва введен усиленный режим работы.

Ежедневно ведется мониторинг завоза угля в подведомственные Агентству теплоснабжающие предприятия, обеспечивающие население республики теплом и горячей водой.

По состоянию на 27 октября 2011 года на всех теплоснабжающих предприятиях имеется нормативный запас угля. В частности на ЖЭУ № 4 г. Кызыла имеется запас угля на 24 дня, на ООО «Управляющая компания с. Целинное» Кызылского кожууна запасы угля на 22 дня, на ООО «Сантехник» г. Чадан Дзун-Хемчикского кожууна - на 18 дней. Наименьшие запасы угля – на 7 дней – имеют МУП «Ачылыг» с. Сукпак и МУП «Тепловик» г. Туран Пий-Хемского кожууна.

Из необходимых по потребности на текущий месяц 950 тонн угля, в котельные завезено 595 тонны угля. Общий объем запаса топлива, имеющегося в наличии, составляет 254 тонны. Из имеющихся 46 котлов, работают 18.

По сообщению пресс-службы Агентства, в настоящее время теплоснабжающие предприятия, курируемые Агентством по ЖКХ РТ, работают в штатном режиме. Завоз топлива производится согласно графика. В ближайшие дни в них ожидается поступление еще 230 тонн угля. Таким образом, программа минимум на текущий месяц выполнена. На очереди программа максимум – работа по обеспечению в котельных неснижаемого нормативного запаса топлива.

Также на особом контроле - устранение аварийной ситуации на тепловых сетях с. Сукпак Кызылского кожууна. При попустительстве муниципальных властей, несмотря на то, что отопительный сезон в республике открыт еще 19 октября, из 87 жилых домов села теплом и горячей водой обеспечены лишь 37 домов или 42% от нормы. В частности, до сих пор нет горячего тепло и водоснабжения в домах по улицам Молодежная и 40 лет Победы. По состоянию на 27 октября т. г. Агентством по ЖКХ РТ выделены все необходимые материалы для ликвидации аварийной ситуации, работы по устранению порывов на теплосетях с. Сукпак ведутся.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.