Избирком Тувы провел предвыборную жеребьевку бесплатного эфира и печатных площадей

   gov.tuva.ru
1 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/01/izbirkom-tuvy-provel-predvybornuyu-zherebevku-besplatnogo-efira-i-pechatnyh-ploschadey.html

С 00 часов 00 минут 5 ноября 2011 года кампания по выборам депутатов в Государственную Думу 6-го созыва Российской Федерации вступает в новую фазу: начинается агитация за кандидатов в средствах массовой информации. Сегодня в Избирательной комиссии Тувы состоялась жеребьевка по распределению между участниками выборов бесплатного эфирного времени и печатных площадей в электронных и печатных средствах массовой информации.

Жребий в виде конвертов с расписанием дат и времени выхода агитационных материалов тянули в порядке регистрации уполномоченные представители региональных отделений семи политических партий: «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Правого дела», «Яблока», «Патриотов России» и «Справедливой России». Бесплатное эфирное время для агитации предоставляют радио и телевидение филиала ФГУП ГТРК «Тыва».

На семь политических партий выделено в общей сложности 420 минут бесплатного эфирного времени, по 60 минут на партию. При этом половина эфира, 210 минут, пойдет на совместные агитационные материалы в формате теледебатов. Как сообщили представители ГТРК «Тыва», принять участие в теледебатах смогут одновременно представители не более трех партий. Бесплатные печатные площади в рамках избирательного законодательства предоставляют республиканские газеты «Шын», «Тувинская правда», «Тыванын аныяктары», «Эртем созу» и «Слово плюс». Под агитационные публикации в зависимости от объема и периодичности выхода в свет газеты предоставляют от 1 100 до 900 квадратных сантиметров. В ближайшие дни электронные и печатные СМИ республики проведут также жеребьевки по распределению платного эфира и газетных площадей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.