Правительство Тувы и мэрия Кызыла продолжают футбольные баталии. Общий счет 1:1

gov.tuva.ru
5 ноября 2011 г.

Правительство Тувы и мэрия Кызыла продолжают футбольные баталии. Общий счет 1:1В День народного единства на стадионе 5-летия Советской Тувы состоялся футбольный матч между командами Правительства Тувы и мэрии города Кызыла. Первый тайм начался массовым штурмом ворот команды мэрии. Раз за разом  возникали опасные моменты, но  мэрия сумела выстоять. При этом команда Правительства настолько увлеклась атакой, что в ее обороне образовались прорехи. В результате неожиданной контратаки был открыт счет в пользу администрации города.

Во втором тайме Правительству удалось забить ответный матч, но, когда до конца игры оставалось всего три минуты, представители исполнительной власти пропустили досадный гол. Это уже третья дружеская встреча команд Правительства Тувы и мэрии города. Когда команды впервые сыграли на новом футбольном поле стадиона имени 5-летия Советской Тувы, уверенную победу одержало Правительство со счетом 5:3, во второй раз сыграли вничью со счетом 4:4.

Таким образом, общий счет обоюдных побед сравнялся. Первый вице-премьер Виталий Бартына-Сады сегодня  был на позиции правого крайнего нападающего. Он сказал, что ему пришлось отдать не мало сил, но игра в футбол ему  доставила огромное  удовольствие.

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.