В Туве торжественно поздравили участковых уполномоченных

   gov.tuva.ru
18 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/18/v-tuve-torzhestvenno-pozdravili-uchastkovyh-upolnomochennyh.html

В Туве торжественно поздравили участковых уполномоченныхВ МВД состоялось торжественное собрание, посвященное Дню участковых уполномоченных полиции. Личный состав службы с очередной годовщиной поздравил глава МВД Тувы генерал-майор Александр Лобанов. Под аплодисменты собравшихся вице-премьер Артур Монгал вручил Благодарственные письма Председателя Правительства Тувы за безупречную и добросовестную службу большой группе участковых из Дзун-Хемчикского, Тандинского, Барун-Хемчикского, Кызылского районов. Приказом по МВД республики более 40 сотрудников службы отмечены различными видами поощрений.  

Вице-премьер Артур Монгал еще раз поздравил участковых Тувы с профессиональным праздником и выразил уверенность, что они и впредь будут верно служить Закону и Отечеству. - Все вы хорошо знаете, - отметил он, - что страна и республика находятся на пороге события большой политической важности – выборов депутатов Государственной думы. На вас, в первую очередь, участковых уполномоченных, лежит задача обеспечения охраны избирательных участков, общественного порядка в день выборов. Уверен, что, понимая всю меру ответственности, вы успешно справитесь с этой задачей.

Служба, созданная 88 лет назад, отметил министр Александр Лобанов, несмотря на все перемены в названии, форме одежды, вооружении до сих пор остается основной в системе подразделений органов внутренних дел. Должностными инструкциями на участковых уполномоченных возложено более 60 обязанностей. Такого объема работы нет ни у одного из других подразделений полиции. При непосредственном участии и содействии участковых в стране раскрывается от 60 до 70 процентов совершенных преступлений. Велика их роль в профилактике правонарушений, разрешении семейно-бытовых конфликтов. Во многих случаях участковый – именно тот человек, к которому граждане в первую очередь обращаются за помощью и поддержкой.  

Сегодня охрану общественного порядка на территории Тувы осуществляют 138 участковых, 86 из которых работают на селе. За десять месяцев текущего года ими рассмотрено 24 488 заявлений и обращений граждан, в среднем 184 на одного участкового. За этот период участковыми раскрыто 686 преступлений и составлено более 16 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, участковыми проводится регулярная работа с более чем 11 тысячами граждан, состоящих на профилактическом учете.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.