В новом проекте телеканала «Моя Планета» могут появиться герои из Тувы

   Мерген Лойгу
27 ноября 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/11/27/v-novom-proekte-telekanala-moya-planeta-mogut-poyavitsya-geroi-iz-tuvy.html

В новом проекте телеканала «Моя Планета» могут появиться герои из ТувыАнастасия Чернобровина, руководитель медиацентра Русского географического общества, ведущая канала «Россия-1», рассказала во время своего недавнего визита в Туву о новом проекте на канале «Моя планета». «Я хочу снова приехать в республику, уже в более продолжительную командировку. Буду искать героев для своего нового проекта. Он будет о людях из самых разных уголков нашей планеты. Людях разных профессий, возраста, но у которых есть дело в жизни, которое их раскрывает», - рассказала Анастасия местным журналистам.

Русское географическое общество в Туве представило итоги первого археологического сезона проекта исследований по маршруту Кызыл-Курагино. Первыми результатами работы в Долине царей со студенчеством Тувы поделились Президент Русского Географического общества Сергей Шойгу и заместитель директора Санкт-Петербургского института материальной культуры, который уже 50 лет занимается археологическими исследованиями в Туве, Олег Богуславский. Анастасия Чернобровина выступала модератором встречи.

Ее новым серьезным увлечением, как призналась Настя, стал телеканал «Моя Планета», российский аналог «Discovery». Недавно на Первом Международном журналистском конкурсе «Лучший в профессии» победил ее фильм «Восточная Россия. Тикси – территория вечной мерзлоты».

Награждение прошло в Центральном доме журналиста. Большому жюри было показано более 1200 работ из 15 стран мира от 300 редакций и авторских коллективов.
Конкурс «Лучший в профессии» проводился по пяти номинациям: лучший телесюжет, лучший радиорепортаж, лучшая публикация в печатных СМИ, лучшая публикация в интернет-издании, лучшая фоторабота. В итоге, из 200-сот представленных фильмов лучшим стал фильм Анастасии.

Этот фильм отметил почетным дипломом на XIV съезде Русского географического общества, проходившем в Санкт-Петербурге и посвященном 165-летию РГО, Владимир Путин, глава Попечительского совета РГО.

Напомним:

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.