Тува сохранила мандат депутата Госдумы

   РИА Новости
10 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/10/tuva-sohranila-mandat-deputata-gosdumy.html

Тува сохранила мандат депутата ГосдумыТува сохранила мандат депутата Госдумы. Об этом стало известно после подведения окончательных итогов Центризбиркомом России. По итогам голосования «Единая Россия» получила в Госдуме шестого созыва 238 мандатов. 92 места достались КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР получили в нижней палате парламента соответственно 64 и 56 кресел.

По данным ЦИК, в голосовании приняли участие 65 миллионов 774 тысячи 462 избирателя, или 60,21 процента от общего числа зарегистрированных избирателей.

По итогам выборов пяти партиям будет предоставлено государственное финансирование. Наряду с четырьмя партиями, прошедшими в Госдуму, финансирование в объеме 45 миллионов рублей в год будет получать партия "Яблоко".

Напомним, что региональный список «Единой России» от Тувы на выборах в Госдуму возглавил глава региона Шолбан Кара-оол, вторая в списке Лариса Шойгу, затем идет известный спортсмен Маадыр Монгуш и руководитель центрального штаба «Молодой Гвардии» Константин Мазуревский. Премьер Тувы в 2007 году отказался от думского мандата в пользу Шойгу, которая на прошлых выборах в парламент была также второй в списке «Единой России» от региона, передает РИА «Новости».

По итогам прошедших 4 декабря выборов в Госдуму «Единая Россия» набрала в Туве 85,29%, на втором месте с 6,71% оказалась «Справедливая Россия», на третьем с 3,93% КПРФ. ЛДПР с 2,08% заняла четвертую позицию. Остальные партии не набрали и процента: «Яблоко» (0,52%), «Патриоты России» (0,31%), «Правое дело» (0,19%).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.