В Абакане помимо ж/д аэровокзала уехать в Кызыл можно будет из аэропорта

   
12 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/12/v-abakane-pomimo-zhd-aerovokzala-uehat-v-kyzyl-mozhno-budet-iz-aeroporta.html

В Абакане помимо ж/д аэровокзала уехать в Кызыл можно будет из аэропортаОтправиться из Абакана в Кызыл на автобусе теперь можно будет не только с железнодорожного вокзала, но и из аэропорта. В кассах абаканского аэропорта планируется реализовывать билеты для перевозки пассажиров по направлениям Абакан-Красноярск и Красноярск-Кызыл. Соответствующее соглашение подписано генеральным директором ОАО «Аэропорт Абакан» Сергеем Тучкиным.

«В целом, нас больше беспокоил вопрос и трафик на Кызыл, т.к. аэропорт Кызыла не открыт для обслуживания международных рейсов. Теперь, в случае необходимости мы сможем обеспечить им централизованную перевозку до места назначения на современных автобусах в комфортных условиях», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Сергей Тучкин.

Перевозки будут осуществляться по двум направлениям: автобусы, идущие по маршрутам Абакан-Красноярск и Красноярск-Кызыл, буду заезжать в аэропорт Абакана за пассажирами. Компаниям, осуществляющим перевозку, предоставлено расписание движения самолетов для того, чтобы они могли скорректировать расписание, и могли приезжать в аэропорт непосредственно к началу регистрации.

«Продажа билетов в кассах абаканского аэропорта станет дополнительным источником дохода для аэропорта, т.к. за реализацию билетов предусмотрено агентское вознаграждение», - рассказали в пресс-службе Минтранса Хакасии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.