Глава Тувы передал депутатский мандат Ларисе Шойгу

   По информации пресс-службы правительства РТ
13 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/13/glava-tuvy-peredal-deputatskiy-mandat-larise-shoygu.html

Глава Тувы передал депутатский мандат Ларисе ШойгуЦентризбирком России официально известил главу республики Шолбана Кара-оола, возглавлявшего региональный список «Единой России» в Туве», о его избрании депутатом Государственной Думы шестого созыва. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Шолбан Кара-оол  отказался от депутатского мандата в пользу Ларисы Шойгу, представлявшей Туву в Госдуме пятого созыва. «Прошедшая выборная кампания была очень непростой для страны, для «Единой России», которую мы с Вами представляем, - говорится в его письме Ларисе Шойгу. – В острой конкурентной борьбе наша партия сохранила лидерство. Избиратели Тувы оказали нам огромное доверие, у «Единой России» в республике – один из самых высоких уровней поддержки. Я, как лидер регионального списка, получил официальное уведомление об избрании депутатом Государственной Думы шестого созыва.

Тува отстояла парламентский мандат! Это наша общая победа!

На встречах с избирателями с самого старта выборной кампании мы выступали одной командой и открыто говорили, что представлять республику в Государственной Думе будете именно Вы.

Уважаемая Лариса Кужугетовна, передаю Вам мандат с пожеланием – не сбавлять набранный темп, по-максимуму использовать наработанный опыт. Программой действий в нашей совместной работе на предстоящие пять лет должны стать наказы избирателей, их надежды и чаяния.

Мощная поддержка людей ко многому обязывает. На нас лежит высочайшая ответственность. Нужно объединить всех людей независимо от их партийной принадлежности, сохранить и приумножить созидательный настрой в обществе, вести постоянный диалог с избирателями, решать ключевые проблемы республики: открывать новые производства, строить жилье, детские сады, ремонтировать дороги, больницы и школы, обустраивать наши города и села.

Новый политический расклад в Госдуме диктует и новый стиль в депутатской работе: большую напористость, активность и аргументированность в отстаивании интересов нашей малой Родины, большую включенность в рабочий ритм республики.

Работать будет сложнее. Тем интереснее и ответственнее.

Успехов в работе на благо Тувы и России!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.