КВНу в Туве – 15 лет

   tuvpravda.ru
13 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/13/kvnu-v-tuve-15-let.html

15-летний рубеж своей истории в Туве отметил Клуб веселых и находчивых. Фестивалем Лиги КВН республики открылся новый сезон игр. Он посвящен 90-летию образования ТНР и 50-летию КВН в России.

На равных острили школьники – две команды из гимназии № 5 и одна из лицея № 15 – и студенты университета. Как заведено в большой игре, командам были предложены вопросы из зала. Один из них: «Почему в России обручальное кольцо надевают на правую руку, а в Америке – на левую?» вызвал наибольшее количество ответов, за что автор была отмечена членами жюри.

Мистером игры стал член команды «Столичный формат» из лицея № 15 Семен. Он и его одноклассница, Мисс игра, получили абонементы на посещение ледового зала. Семену был вручен модем и от представителя компании «Билайн». Такой же подарок – команде «На вырост» гимназии № 5.

Члену жюри Роланде Казачаковой понравился ответ на вопрос «Чего вы ждете от реформ в образовании?» Студенты, вчерашние школьники, ответили: «Отмены ЕГЭ». В качестве награды – показ телеверсии игры на ТВК «Новый век» 25 декабря. Членом жюри Сергеем Лаптевым, ветераном КВН, лучшей признана шутка команды «Кураж» гимназии № 5, ей вручен сертификат на двух человек для посещения аттракционов в парке в течение 2012 года. Денежный приз (1000 рублей) получил Анчы Салчак, еще один член команды лицея № 15.

Команде «Третий этаж» естественно-географического факультета ТГУ достался сладкий приз за позитив.

В итоге лучшей командой в школьной лиге была признана команда «Кураж» гимназии № 5, в молодежной – «Третий этаж» ЕГФ ТГУ.

Руководитель движения КВН РТ Станислав Мечин сказал, что игра ему понравилась. Напомнил, что самой первой команде КВН в Кызыле – «Южанам» – уже 15 лет благодаря таким энтузиастам, как руководители клуба Ольга Неведрова, преподаватель гимназии № 5, и Юрий Леушин.

Станислав Мечин добавил, что благодаря поддержке правительства игры КВН в Туве будут теперь намного интереснее. Игра на Кубок председателя правительства республики пройдет 1 апреля (в День юмора и смеха) – финансовую поддержку берет на себя министерство по делам молодежи и спорта РТ. Финальная игра, на грант главы республики, состоится в мае. Обладатели первого места получат 100 тыс. рублей, второго – 30 тысяч и третьего места – 20 тыс. рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.