В Туве ледовые переправы откроются 15 декабря

   gov.tuva.ru
13 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/13/v-tuve-ledovye-perepravy-otkroyutsya-15-dekabrya.html

В Туве ледовые переправы откроются 15 декабряВ республике с 15 декабря текущего года по 1 апреля 2012 года по решению Правительства РТ пройдет операции «Тонкий лед». Ее главная цель – обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах в период ледохода и ледостава. Первый вице-премьер Виталий Бартын-Сады поручил руководителям городских округов и муниципальных образований организовать временные спасательные посты поблизости от ледовых переправ, позаботиться об установлении запрещающих знаков на наиболее опасных участках. Кроме того, им рекомендовано во взаимодействии с МВД по Республике Тыва, Главным управлением МЧС России по Туве организовать патрулирование береговой черты рек и водоемов в местах ледовых переправ, а также в местах скопления рыбаков и пешеходов.

В эти дни проводятся профилактические мероприятия спасательных служб под кодовым названием «Ледовая переправа 2011-2012», в ходе которых подразделениями МЧС совместно с администрациями муниципальных образований отрабатывают приемы взаимодействия, а также ведут разъяснительную работу среди населения. Как сообщил начальник Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва Анатолий Парилов, по состоянию на 6 декабря ледяного покрова на реке Енисей толщина составила всего 20-25 см, поэтому все переправы в Кызылском, Тоджинском, Каа-Хемском и Улуг-Хемском районах закрыты.

Замеры, проведенные на территориях населенных пунктов Черби, Кара-Хаак, Тоора-Хем, Эйлиг-Хем, Бельбей показали, что ледовые переправы пока не могут выдержать вес большегрузных транспортных средств. Предположительно, возможность для переправы по льду появится только к середине месяца. Если замеры дадут положительный результат, то будет разрешен проезд транспортных средств весом до 10 тонн. Обеспечить подготовку ледовых переправ к эксплуатации должны будут администрации Каа-Хемского, Тоджинского , Кызылского, Улуг-Хеского районов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.